Авторский сайт
Романа Трусова
онлайн-трансляции
русский english

Авторская соль от Food-fish-ka

Чем интересна наша авторская соль?

Это купаж крымской розовой соли привезенной с озера Сасык-Сиваш с натуральными травами, специями и другими продуктами.

Крымская розовая соль - уникальное природное сокровище, которое добывается на полуострове Крым. Эта соль имеет нежно-розовый цвет и обладает исключительными вкусовыми и лечебными свойствами. Она образуется в результате испарения морской воды под воздействием солнца и ветра, что делает ее экологически чистой и натуральной.

Розовая соль очень богата минералами, такими как калий, магний, кальций, натрий, железо и йод, которые необходимы для здоровья человека. Она также содержит большое количество микроэлементов, обеспечивающих ее уникальный аромат и вкус. Благодаря этим свойствам, крымская розовая соль идеально подходит для приготовления различных блюд, от мясных и рыбных до овощных и фруктовых.

Применение розовой соли не ограничивается только кулинарией. Она широко используется в косметологии, медицине и даже в ароматерапии. В косметологии розовая соль используется для ухода за кожей, в том числе для борьбы с целлюлитом, а также для укрепления и роста волос. В медицине она применяется для лечения и профилактики различных заболеваний, таких как заболевания суставов, сердечно-сосудистой системы и проблем с пищеварением.

Крымская розовая соль добывается в нескольких местах на побережье Черного моря. Наиболее известные из них - озеро Сасык-Сиваш и соляное озеро Индерборское.

 

Розовая окраска соли обусловлена содержанием в ней микроорганизмов, которые окрашивают соль в розовый цвет. Эти микроорганизмы живут в соленой воде и питаются водорослями, которые также окрашивают соль в розовый цвет.

Эти микроорганизмы называются “розовые галофильные бактерии”. Они обитают в соленых озерах и морях и играют важную роль в образовании розовой соли.

Добыча крымской розовой соли происходит следующим образом: сначала морская вода испаряется под воздействием солнца, затем оставшаяся вода стекает в специальные бассейны, где она испаряется полностью. После этого соль собирается и отправляется на переработку.

Озеро Сасык-Сиваш имеет розовый цвет из-за водорослей, которые размножаются в озере. Эти водоросли выделяют пигмент, который окрашивает воду в розовый цвет.

Пик цветения водорослей в озере Сасык-Сиваш приходится на летние месяцы.

Чем отличается Авторская соль от Food-fish-ka от обычной?

Розовая соль с озера Сасык-Сиваш отличается от обычной соли тем, что она содержит розовый пигмент, который придает ей розовый цвет. Этот пигмент образуется в результате жизнедеятельности микроорганизмов, обитающих в соленой воде озера. Кроме того, розовая соль содержит больше минералов и микроэлементов, которые полезны для здоровья.

Соль имеет важное значение в истории человечества, так как она была одним из первых продуктов, которые люди начали использовать для сохранения пищи. Соль также использовалась в качестве валюты, особенно в древних цивилизациях, таких как Рим и Греция. В средневековой Европе соль была настолько дорогой, что рабочие на соляных шахтах получали высокую зарплату и имели особые привилегии. В некоторых странах, например в Индии, соль до сих пор является предметом налогообложения.

Крафтовая соль – новый гастрономический фетиш! Буквально за пару лет соль из повседневного продукта превратилась в арт-объект, культ и предмет коллекционирования.

Снижайте количество, но повышайте качество! Жизнь слишком коротка, чтобы использовать банальную соль. Выбирайте концептуальную, приготовленную по авторским рецептам из исключительно натуральных ингредиентов.

Крафтовая соль – знак причастности к высокой гастрономии: одна щепотка добавит новые неожиданные оттенки вкуса давно знакомым блюдам. Это продукт, с которым интересно экспериментировать, удивлять и удивляться.

Посыпьте крафтовой солью масло, добавьте в тесто, приправьте салат или горячее блюдо, Вы убедитесь: «Все дело – в соли!» 

Крафтовая соль – удивительный и полезный подарок, который займет почетное место на любой кухне!

Соль на основе шампанского с золотом и вербеной

Соль – это алхимия и мудрость древних народов. На протяжении тысячелетий на основе соли жрецы создавали зелья разных назначений. Из соли и вербены кельты готовили напиток любви, который также защищал от злых духов. Кельты верили, что вербена может исполнить любое желание, для этого достаточно вдохнуть её аромат. Вербена усиливает умственную деятельность и возбуждает аппетит. Вербена считается травой астрологически подчинённой богине любви Венере. А любовь и шампанское всегда где-то рядом.

Крафтовая соль Food Fish-Ка на основе шампанского, с золотом и вербеной - гастрономичная по вкусу, аристократичная по оттенку и романтичная по темпераменту! 

Крафтовая соль с зелёным и «опаловым» (фиолетовым) базиликом

Римляне именовали базилик «королем пряных трав». Считалось, что это растение способно подарить бессмертие, помочь покорить стихии воздуха и воды. В средние века базилик был символом неиссякаемой любви. Знахари варили на его основе приворотные зелья. Мистические свойства базилика изучали ученые Третьего Рейха. Было доказано, что базилик стимулирует ум, повышает работоспособность, снимает стресс и повышает сексуальную энергию. В это легко поверить, если учесть, что в составе базилика множество полезных веществ: витамины С, В2, Р, каротин, калий, магний, марганец, рутин. «Кто базилик жует — тот долго живет!» — говорят на Кавказе.

Для создания крафтовой соли мы используем только свежие побеги двух видов базилика: зеленого и «опалового». Каждому из сортов свойственна особая палитра ароматов: от пряных перечных до сладковатых ванильных. Все они бережно сохранены в баночках соли Food Fish-Ка.

Крафтовая соль с базиликом Food Fish-Ка в считанные секунды преобразит банальный овощной салат или простое блюдо из яиц, придаст пикантность блюдам из рыбы, сделает более выразительным вкус жаренного или тушеного мяса, сырного супа или грибного рагу. Это превосходная приправа для домашних солений, теста и даже…коктейлей. Так просто – щепотка соли Food Fish-Ка и больше никто и никогда не скажет Вам, что Вы не умеете готовить!

«Индейская красная соль» (чили) с «Прометеевой травой» (укроп)

Нет, это не соль! Это – «гормон счастья»! Входящий в её состав перец чили усиливает кровообращение и способствует выработке в организме эндорфинов. А это значит, состояние легкой гастрономической эйфории во время приема пищи Вам обеспечено. Чили называют «индейской красной солью». Ацтеки верили, что чили обладает магической силой, позволяющей подавлять волю других людей. Так это или нет, нам не известно! Однако мы гарантируем, что блюда, приправленные крафтовой солью с чили и укропом, покорят ваших родных и близких! Данный купаж раскрывается уникальной мозаикой ароматов: это словно воспоминания о летних авантюрах душевным осенним вечером. Где экстравагантный чили - это авантюра, а душистый укроп - это лето. Быть авантюристом, по крайней мере, в кулинарии, легко - вместе с Food Fish-ka!

Соль на основе домашнего соевого соуса естественного брожения с чесноком

 

Помимо четырех основных вкусов (соленый, горький, кислый, сладкий) в кулинарии выделяют пятый – «умами». Умами усиливает восприятие блюда рецепторами языка, подчеркивает каждый ингредиент, придавая ему яркий и насыщенный вкус. Этого эффекта добиться очень сложно. Нам удалось! Хотите ощутить умами? Попробуйте крафтовую соль Food Fish-ka с чесноком, созданную на основе домашнего соевого соуса естественного брожения. Этот натуральный соус с чистым, легким, тонким, чуть сладким вкусом мы готовим путем ферментации обработанных паром соевых бобов и слегка обжаренных зерен пшеницы. Процесс весьма трудоемкий и длительный: чтобы соблюсти всю рецептуру требуется 18 недель. Натуральный соевый соус содержит рекордное число антиоксидантов.

По специальной технологии и в определенной пропорции мы смешиваем соевый соус с легендарной розовой крымской солью, а затем добавляем чеснок. Он придает пикантность и уравновешивает вкус всех ингредиентов. Так рождается «умами».

Соль с «дыханием жизни»

Купаж: апельсин, чабрец (тимьян)

Кажется, что в баночке этой крафтовой соли собрано всё степное разнотравье. Ключевой ингредиент мощного, манящего ароматического спектра – чабрец (тимьян), который дарит купажу характерную травяную горчинку. Название этого растения переводится с греческого, как «дыхание жизни». Считалось, что оно вселяет в людей силу и мужество. Изображения веточек чабреца часто украшало оружие, в средние века – рыцарские доспехи. Сочность, сладость, свежесть вкусу и аромату крафтовой соли придают сок и цедра дикого апельсина. Авторская приправа Food Fish-ka добавит вкуса блюдам из мяса, птицы и рыбы. Станет прекрасным подарком как для тех, кто является гуру в искусстве кулинарии, так и для тех, кто пока лишь начинает его осваивать.

Соль на молодых подберезовиках

Выбор истинного гурманов: вулканический цвет, грибной оттенок вкуса, земляная ароматика. Уникальные вкусовые свойства этот вид крафтовой соли приобретает в результате особой термической обработки: соль длительное время томиться вместе с грибами в печи, постепенно впитывая всю грибную ароматику. Крафтовая соль на молодых подберезовиках Food Fish-ka универсальна, её можно добавлять в абсолютно разные блюда: от яичницы до лазаньи. А ещё это отличный гастрономический подарок, ведь грибы любят все!

Соль с алоэ

Новая food-фищка во Франции – мякоть алоэ. Алоэ добавляют в десерты, мороженое, витаминизированные сливки, фруктовые и овощные смузи. Следуя модной европейской тенденции, мы создали… крафтовую соль с алоэ. Получился интересный баланс вкусов, основанный на контрасте: мягкие хлопья озерной соли, приятная горчинка, аромат свежей зелени.
Приправа обладает уникальным свойством влиять на текстуру блюд, существенно её улучшая, а кроме того делает пищу максимально полезной для здоровья: в алоэ содержится 20 из 22 необходимых человеку аминокислот и множество витаминов.

Крафтовая соль с алоэ – оригинальный гастрономический подарок для поклонников текилы и коктейля Bloody Mary. Соль добавит интриги в процесс дегустации любимых напитков.

Черная «Женская» крафтовая соль на бочковой квашеной капусте

«И в каждой избе в центре стола, как главный фрукт, красовалась в тарелке, в чашке или в глиняной латке сельская беда и выручка - квашеная капуста, то выгибаясь горбом розового пласта, то растопорщившись сочным и мокрым листом, то накрошенная сечками». Виктор Астафьев в одной из книг вкусно описывает процесс заготовки квашеной капусты на зиму в сибирской деревне. Это была сложная, но любимая женская обязанность: рубили капусту с утра до ночи под песни, шутки и деревенские сплетни. Верхние зеленые листы было принято крупно нарезать и перемешивать с солью. Ими укрывали нарубленную капусту. Через несколько дней, после того, как основная масса капусты начинала бродить, эти листы снимали и пережигали в печи вместе с солью. Так получалась соль, которую называли «женской». Продукт уникальный по способу приготовления, энергетике, вкусовым, ароматическим и целебным свойствам. Food Fish-ka! готовит черную крафтовую соль по традиционному сибирскому рецепту! Вы можете добавлять эту соль в любые блюда, никто и никогда не сможет догадаться, как Вам удалось добиться настолько богатого вкуса и интересного аромата. Попробуйте однажды и без этой приправы Вы уже не сможете обойтись! Черная «Женская» крафтовая соль на бочковой квашеной капусте – оригинальный гастрономический подарок, который займет почетное место на любой кухне.

Крафтовая соль с «пряностью из Рая»

Купаж: белый имбирь, свежая мята

Мягкая жгучесть, нежный имбирный аромат, легкая сладость и сочная мятная свежесть – крафтовая соль Food Fish-ka! с белым имбирем домашнего маринада и листьями мяты станет азиатской жемчужиной в коллекции Ваших любимых приправ!

Аюрверда называет имбирь «благостной пищей», одинаково полезной и для души, и для тела. Это растение упоминается в Коране и именуется «пряностью из Рая». Имбирь укрепляет иммунитет, способствует похудению, снижает уровень сахара в крови, повышает аппетит. Крафтовая соль Food Fish-ka! – идеальное дополнение к любым мясным, овощным и рыбным блюдам. Собираетесь мариновать мясо? Добавьте эту приправу! Соль существенно улучшит текстуру мяса, сделает его нежным и сочным. Запекаете рыбу? Щепотка соли с имбирем и мятой – и вы услышите целую ароматическую симфонию! Станьте дирижером от гастрономии вместе с Food Fish-ka!
Поделиться:
Чем интересна наша авторская соль?
Загрузка фотографии